RU
EN CN
Подробнее о новости
16.05.2023

Теплообменники ReinnolC уже на Красноярской ТЭЦ

Для самой современной ТЭЦ города в ReinnolC изготовили подогревателей низкого давления GreenTube STX Cond U-V-R и деаэратор повышенного давления DeGasExer. Подогреватели заменят уже устаревшее оборудование низкого давления — аналог ПН-400.


*фото предоставлено пресс-службой Сибирской генерирующей компании

Теплообменники ReinnolC при меньшей массе эффективнее типовых аналогов

Чтобы сделать теплообмен в подогревателях интенсивнее, специалисты ReinnolC использовали трубы с поперечным кольцевым турбулизатором. Специально рассчитанные шаг и глубина накатки увеличивают коэффициент теплоотдачи и делают оборудование более устойчивым к отложениям. Таким образом, при меньшей массе и меньшей площади теплообменной поверхности аппараты ReinnolC способно подогреть тот же или даже больший объём воды. Для Красноярской ТЭЦ изготовлены подогреватели стандартной и повышенной мощности.

Также специалисты компании изготовили 34-тонный деаэратор повышенного давления DeGasExer DP-1000/100. Он будет удалять коррозионно активные газы из питательной воды энергоблока. Оборудование семейства DeGasExer поддерживает стабильный рабочий диапазон 30—120% и позволяет довести содержание растворенного кислорода в воде до возможного минимума — ниже 10 мкг/дм3. Таким образом, ReinnolC укрепляет статус надежного поставщика комплексных решений по водоподготовке для объектов энергетической отрасли.

На Красноярской ТЭЦ-3 уже установили новую турбину мощностью 185 мегаватт. Весь энергоблок планируют сдать в конце 2024 года.

Всё оборудование для Красноярской ТЭЦ-3 выполнено на основе собственных разработок ReinnolC и реализовано в соответствии с техническими требованиями заказчика. Инновационные решения обеспечивают экономичность и экологичность производственных процессов.
Максим Кособлик, руководитель направления «Энергетика»
Следите за нами

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.